Kapolres luwu utara pimpin langsung pengamamana Balap Motor Cross dan Grass Track

Pada hari Minggu Tanggal 22 Desember 2019 sekitar pukul 09.30 wita bertempat di Sirkuit Laba Sport Center Desa Laba Kec. Masamba Kab. Luwu utara Personil Polres Luwu utra melaksankan pengamanan Balap Motor Cross dan Grass Track dalam rangka memperebutkan Piala Bupati 2019.

Giat Balap Motor Cross dan Grass Track di Sirkuit Laba Sport Center Sawit Desa Laba Kec. Masamba Kab. Luwu Utara tersebut dihadiri oleh :
a. Bupati Luwu Utara Hj. INDAH PUTRI INDRIANI,S.Ip, M.Si
b. Kapolres Luwu Utara AKBP AGUNG DANARGITO,S.Ik,. M.Si
c. Waka Polres Luwu Utara KOMPOL H. AMIR MAJID
d. Anggota DPR RI dari Partai Golkar Sdr. ABANG FAUZI.
e. Ketua DPRD Kab. Luwu Utara Sdr. Drs. BASIR.
e. Kadis Pariwisata Sdr. YASER TABA.
e. Camat Masamba Sdr. ARI SETIAWAN.

Adapun Balap Motor Cross dan Grass Track tersebut disaksikan sekitar 1.500 Orang Penonton yang diikuti sekitar 70 Pembalap dari kelas :
1. Bebek STD 4 Tak / 125 cc Pemula
2. Bebek Modif 4 Tak / 110 cc Junior.
3. Bebek Modif 4 Tak / 125 cc Junior.
4. Bebek Modif 4 Tak / 110 cc Open.
5. Bebek Modif 4 Tak / 125 cc Open.
6. Sport dan Trail Open.
7. Bebek STD Campuran 4 Tak 125 cc dan 2 Tak 116 cc Pemula Lokal Luwu Raya.
8. Bebek Modif Campuran 4 Tak 125 cc dan 2 Tak 116 cc Pemula Lokal Luwu Raya.
9. Sport dan Trail Junior Lokal Luwu Raya dan Toraja.
10. FFA Non SE Junior Lokal Luwu Raya.
11. Trabas Non Pembalap 35 Tahun Open ( KTP ).
12. Trabas Non Pembalap Lokal Luwu Raya.
13 Trabas Non Pembalap Lokal Laba.
14. Mini Trail 14 Tahun ( Rangka Mini Trail ).
15. SE s/d 250 cc Open.

Pada pukul 17.00 wita dilakukan penutupan kegiatan Lomba Balap Motor Cross dan Grass Track dalam rangka memperebutkan Piala Bupati Luwu Utara sekaligus pemberian hadiah kepada masing – masing Juara yakni :
1. Kelas Bebek Standar Pemula 4 Tak 125 CC :
Juara 1 : FAHRI JS (Labrak Masamba)
Juara 2 : DZAKI ( Fakih Team Wotu )
Juara 3 : FATUR PALLAKA ( Anca Stone MX Laba)
Juara 4 : RAJA REHAN ( Bunga Mandiri Motor MPC )
Juara 5 : ANDRI SS ( Harapan Baru Motor Tanalili )

2. Kelas Bebek Motif 4 Tak Junior 110 CC :
Juara 1 : RAHMAD APRIAN ( Pintang MX TEAM Lutra )
Juara 2 : OCLAY RONDONUWU ( Garuda Putih Cell MX )
Juara 3 : MALIK FAJAR ( Youngrior Salulemo MX )
Juara 4 : YOGI PRATAMA ( Sandi Motor Sukamaju )
Juara 5 : RANGGA SAPUTRA ( Pagi Motor 121 Palopo )

3. Kelas Bebek Motif 4 Tak Junior 125 CC :
Juara 1 : OCLAY RONDONUWU ( Garuda Putih Cell MX )
Juara 2 : RAHMAD APRIAN ( Pintang MX TEAM Lutra )
Juara 3 : KUSDI LIBAS ( Tikeba MX Nabire Papua )
Juara 4 : MALIK FAJAR ( Youngrior Salulemo MX )
Juara 5 : RANGGA SAPUTRA ( Pagi Motor 121 Palopo )

4. Kelas Bebek Modif 4 Tak Open 110 CC :
Juara 1 : MARIO SALONTAHE ( Aco Team Papua )
Juara 2 : ULLA OJENG ( Balawa MX Wajo )
Juara 3 : REFAL SUMOLANG ( Garuda Putih Celo MX Manado )
Juara 4 : ALBIAGI FERI PAKKI ( Merdeka Jaya Palopo )
Juara 5 : TISON AGU ( Bosesi MX Team Timika Papua )

5. Kelas Bebek Modif 4 Tak Open 125 CC :
Juara 1 : MARIO SALONTAHE ( Aco Team Papua )
Juara 2 : REFAL SUMOLANG ( Garuda Putih Celo MX Manado )
Juara 3 : ALBIAGI FERI PAKKI ( Merdeka Jaya Palopo )
Juara 4 : KUSDI LIBAS ( Tikeba MX Nabire Papua )
Juara 5 : ANGGA SAPUREDE Repola Reham MX Lutra Pinrang )

6. Kelas Sport dan Trail Open 155 CC :
Juara 1 : MARIO SALONTAHE ( Aco Team Papua )
Juara 2 : ULLA OJENG ( Balawa MX Wajo )
Juara 3 : ALBIAGI FERI PAKKI ( Merdeka Jaya Palopo )
Juara 4 : REFAL SUMOLANG ( Garuda Putih Celo MX Manado )
Juara 5 : ANGGA SAPUREDE Repola Reham MX Lutra Pinrang )

7. Kelas Bebek Standar Campuran 4 Tak 125 CC dan 2 Tak 116 CC Pemula Lokal Luwu Raya :
Juara 1 : FAHRI JS (Labrak Masamba)
Juara 2 : FAHRUL JS (Labrak Masamba)
Juara 3 : ALAN SAMPELANG ( Mulky Raya Motor Sabbang )
Juara 4 : FATUR PALLAKA ( Anca Stone MX Laba)
Juara 5 : FANDI TOWEALUNG ( Samane MX Team Masamba )

8. Kelas Bebek Modif Campuran 4 Tak 125 CC dan 2 Tak 116 CC Pemula Lokal Luwu Raya :
Juara 1 : MALIK FAJAR ( Youngrior Salulemo MX )
Juara 2 : FIKRI ADITIA ( Fakif Team Wotu )
Juara 3 : RAJA REHAN ( Bunga Mandiri Motor MPC )
Juara 4 : FAHRI JS (Labrak Masamba)
Juara 5 : FATUR PALLAKA ( Anca Stone MX Laba)

9. Kelas Sport Dan Trail Junior Lokal Luwu Raya dan Toraja :
Juara 1 : RAHMAT APRIAN ( Pinrang MX Team Lutra )
Juara 2 : KUSDI LIBAS ( Tikeba MX Nabire Papua )
Juara 3 : YOGI PRATAMA ( Sandi Motor Sukamaju )
Juara 4 : MALIK FAJAR ( Youngrior Salulemo MX )
Juara 5 : DZAKI ( Fakih Team Wotu )

10. Kelas FFA Non SE Junior :
Juara 1 : RAHMAT APRIAN ( Pinrang MX Team Lutra )
Juara 2 : OCLAY RONDONUWU ( Garuda Putih Cell MX )
Juara 3 : TISON AGU ( Bosesi MX Team Timika Papua )
Juara 4 : MALIK FAJAR ( Youngrior Salulemo MX )
Juara 5 : YOGI PRATAMA ( Sandi Motor Sukamaju )

11. Kelas Trabas Non Pembalap 35 Open (KTP) :
Juara 1 : WAWAN ADE ( Indo Teknis MRS OBOK 78
Juara 2 : ANANDA ( Ananda Motor Baebunta)
Juara 3 : No Star 54
Juara 4 : CALO AM ( Reski Motor Labrak )
Juara 5 : EKKI ( Labrak )

12. Kelas Trabas Non Pembalap Lokal Luwu Raya :
Juara 1 : BENDIT TOTUR ( Sahabat IDP Masamba )
Juara 2 : TOMO SA ( B- Trac Bone – Bone )
Juara 3 : ROCKI SESAR ( Pinrang MX Team )
Juara 4 : RICKY SAMANE ( Reski Motor )
Juara 5 : HERIL RIANDI ( B- Track Bone – Bone )

13. Kelas Trabas Non Pembalap Lokal Laba :
Juara 1 : MAHMUD KANDA ( Reski Motor )
Juara 2 : ROCKI SESAR ( Pinrang MX Team )
Juara 3 : AWWA ( Tete Bulung MX )
Juara 4 : MUHAMMAD FAUSAN ( Tete Bulung MX )
Juara 5 : ABDUL GAFFAR LABA ( Labrac )

14. Kelas Mini Trail 14 Tahun (Rangka Mini Trail ) :
Juara 1 : FAHRUL JS ( Labrac Masamba )
Juara 2 : ROCKI SESAR ( Pinrang MX Team )
Juara 3 : ROBY ASTAMA ( Sandi Motor Sukamaju )
Juara 4 : AWWA ( Tete Bulung MX )
Juara 5 : DZUL FAHMI ( Indo Teknis MRS Obok2 78 Sidrap )

15. Kelas SE s/d 250 CC Open :
Juara 1 : ULLA OJENG ( Balawa MX Wajo )
Juara 2 : REFAL SUMOLANG ( Garuda Putih Celo MX Manado )
Juara 3 : RAHMAT APRIAN ( Pinrang MX Team Lutra )
Juara 4 : FASAR ( Buana Mega Racing Team Wajo)
Juara 5 : DZUL FAHMI ( Indo Teknis MRS Obok2 78 Sidrap )

16. Kelas Bebek Standar 2 Tak 116 CC Pemula :
Juara 1 : OCLAY RONDONUWU ( Garuda Putih Cell MX )
Juara 2 : ALAN SAMPELANG ( Mulky Raya Motor Sabbang )
Juara 3 : ALDI M ( Eky Team Lutrac )
Juara 4 : SIPAN RAMBO ( Labrac Laba )
Juara 5 : ALDISAR YAHYA ( Kawanua Motor MX Laba )

17. Juara Umum Kategori Senior : MARIO SALONTAHE ( Aco Team Papua )

18. Juara Umum Kategori Junior : OCLAY RONDONUWU ( Garuda Putih Chelo MX )

Related Posts